1. admin@bangonews24.com : admin :
  2. bangonews024@gmail.com : bangonews24 :
  3. mahfuzlh07@gmail.com : mahfuz :
  4. nurnobifulkuri@gmail.com : nurnobifulkuri : Nurnobi Sarker
  5. prodip2354@gmail.com : tushar :
  6. vividwadud@gmail.com : vivid wadud :
সোমবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৩, ০৫:০৪ পূর্বাহ্ন

ভারতীয় পণ্য বর্জনের আহ্বান কুবি শিক্ষার্থীদের

বঙ্গনিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১২ জুন, ২০২২

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদদাতা:
মহানবী (সা.) কে নিয়ে ভারতে বিজেপি মুখপাত্র নূপুর শর্মা এবং দিল্লি ইউনিটের প্রধান নাভিন জিন্দাল কর্তৃক কটূক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এসময় সবাইকে ভারতীয় পণ্য বর্জনের আহ্বান করেন শিক্ষার্থীরা।

রোবববার (১২ জুন) বেলা ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জিরো পয়েন্টে এক মানবন্ধনের আয়োজন করা হয়। মানবন্ধন শেষে প্রধান ফটকের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে কেন্দ্রীয় মসজিদ ঘুরে আবার গোল চত্বরে এসে শেষ হয়। এসময় প্রায় দুই হাজার শিক্ষার্থী বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ইসলামের প্রিয় রসূলকে নিয়ে কূটক্তি করলে মুসলামেরা ঘরে বসে থাকবেনা। বিশ্বের কোটি কোটি মুসলমানের অন্তরে প্রিয় নবীর অবস্থান। রাসূল (সা.) কে নিয়ে কূটক্তি করলে মুসলমানের অন্তরে আঘাত করা। আরব বিশ্বসহ মুসলিম দেশগুলো আজ ক্ষোভে ফেটে পড়েছে। আমরা রসূল কে নিয়ে এমন কূটক্তির প্রতিবাদ জানাই।

আইন বিভাগের শিক্ষার্থী আহমেদ রাফি নামের এক শিক্ষার্থী বলেন, সে সময়ে নারীদের সম্মান ছিলো না, জীবিত কবর দেওয়া হতো, ঠিক সে সময়ে মায়ের পায়ের নিচে সন্তানের বেহেশত বলে ঘোষণা করেন মহানবী (সা)। আর সেই মহানবী (সা) এর যখন অপমান হয়, তখন মুসলিমরা কিসের আইন, কিসের বিধি, সে সব মুসলিমদের মনে থাকে না।

বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী আবু জাফর সালেহ বলেন, গত ২৭ মে ভারতের নূপুর শর্মা নামের কুলাঙ্গার রাসুল (সা:) কে নিয়ে যেভাবে মন্তব্য করেছে আমরা ঘরে বসে থাকতে পারি না। আমরা নূপুর শর্মাকে বলে দিতে চাই রাসুলের জন্য যদি জীবন দিতে হয় আমরা জীবন দিতে প্রস্তুত। আমি পরিশেষে বলতে চাই রাসুলের সম্মানের ক্ষেত্রে কোন ছাড় দেয়া হবে না।

মানববন্ধনে রাষ্ট্রীয়ভাবে প্রতিবাদ জানানোর জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানান বক্তারা।

শেয়ার করুন
এই বিভাগের আরও খবর


আপনার জন্য নির্বাচিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২১
ঢাকা,বাংলাদেশ থেকে প্রকাশিত বঙ্গ নিউজ ২৪.কম